Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 11:10   #6
mobi
 
Адрес: Кировоград
Сообщений: 484
Длина: 3580мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Re: Настройка процессора

Цитата:
Сообщение от 450-13
Цитата:
Сообщение от Olenevod
Цитата:
Сообщение от alien
в твоём варианте всё приблизно так - голова в режим 3-way
sub - 50-60Hz slope 3-4
rear (midbas) low- 60-80Hz slope 2, high 4000Hz slope 1.
front (tweeter) 4000Hz slope 1.
уровень (громкость) полос подстраивать на слух до ровной тоналки.
Если есть возможность отключить мидбасс хайт - его следует отключить. Любой слоуп, кроме первого - безнадежно портит звук, поэтому чтобы повысить его значение должна быть весьма веская причина.
Что-то я не совсем понял, отключить фильт среза высоких частот для мидбаса, насколько я понимаю в таком случае мидбас будет пытатся воспроизвести высокие частоты, что есть не совсем хорошо, увеличится уровень помех. Да и наоборот накладка получится одни и теже частоты будут воспроизводиться и пищалками и мидбасом. Или я чего не понимаю или я запутался окончательно ! выручайте !
Ты все правильно понял. Мидбас будет играть вверх сколько сможет, а затем плавный спад. Многие пассивные кросы мидбас сверху не режут. И перекрытие полос тоже в жизни частенько встречается. Так что пробуй.
__________________
C уважением, Олег.
mobi вне форума   Ответить с цитированием