Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 09:40   #174
Silver6511
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 409
Машина: Тварючка 11021 1.2 S
Длина: 1570мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Silver6511 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Недостаток таврической системы в том, что она управляется термостатом по входу.
т. е. термостат, например на 80 градусов. Пытается держать температуру 80.
Значит у нас на входе 80. В двигателе может 80, может 85, может 90. В зависимости от нагрузки.
И от времени года.
Если летом 80 на входе нормально, получаем де-то 85 в двигателе, то для зимы это мало. Зимой двигатель прогревается только до начала открытия термостата, до 78 приблизительно, и все, там и стоит. Итого, зимой недогрев.

на зиму хорошо ставить термостат на 90 градусов, тогда двигатель прогревается до 87 градусов, и все хорошо. Но летом все плохо, двиг будет постоянно на границе перегрева.

По этому термостат должен стоять на выходе из блока, и переключать малый/большой круг. Если у нас на выходе 90, значит в блоке около того, уж точно не больше.

Silver6511
Ну, так запускай сервис по установке "под ключ".
Я бы первый записался, но не запишусь.
в этом варианте переделки термит стоит на выходе из блока это раз. второе могу предложить исполнение термостата со сменным элементом чтобы лето 80 зима 90 градусов это не проблема.
Silver6511 вне форума   Ответить с цитированием