Диоды омметром проверить можно только на полный обрыв или КЗ, что бы проверить правильно диод ему нужно ток дать ампер хотя бы 5-10. Проверяю диоды через БП на КРЕН12, в прямом направлении дает напряжение 1-1.2 вольта и ток 1.5 ампера значит исправен, если напряжение больше 1,5 вольта мост за борт. Сегодня ремонтировал Г221 после вскрытия было обнаружено: 2 секции одной обмотки синюшные и обсыпанная изоляция с провода, на осциллографе просматривалось только одно плечо, заменили статор и все сразу появилось. Но за счет усаженного АКБ напряжение не поднималось больше 13.6 вольта, на ХХ 12,8.
|