Тема: Колёса
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 20:30   #18
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое стремное сейчас в агропромышленности вовсе не сорта, и не удобрения...стимуляторы роста, гербициды, пестициды широко применяли и при совке, а вот всякие присыпки-консерванты, стали использовать не так давно. в прошлом году закупали лук, посадочный материал, на этом же предприятии реализовывались и пищевые сорта. ну фигли там, раз уж приехал взяли с братюней и по мешочку эльдорадо и сладкого домой, хавать...

к посадочному материалу претензий не оказалось, проращиваемость, всхожесть...все классно! а от мешков у меня осталось где то килограмм 10 эльдораду и кил 6 ялтинского, думаю, натыкаю в полисаднике на перо.

состояние луковиц ялтинского у меня тогда уже начало вызывать подозрения - вроде месяц назад вырытые, хотя лежкость у него весьма не ахти должна быть. ну ладно, думаю, наверно просто селекция хорошая...

зарыл я его...сидит и сидит...сидит и сидит. сначала рылся, смотрел, луковицы без изменений. потом пришла пора первой волны массовых полевых работ и я на тот клаптик забил. когда дошли руки решил перекультивировать фрезой, думаю погнил уже давно. когда ёёёё...фреза выворачивает на поверхность целехонькие луковицы! полтора месяца в земле, под поливом, а им хоть хны! так, ялтинский привял малость, а эльдорадо вообще не поменялся...

вот и думайте, много полезного в том луке, или нет
  Ответить с цитированием