Цитата:
Сообщение от Tigra
Да вот так вот и жить. Гофр дастаточно мягкий и его могут при закладке передавить. Повредить не повредят, но заменить провод в нем впоследствии будет уже проблематично. А то что плиты гуляют, так это факт, поэтому грамотные электрики всегда делают так называемые деформационные петли, дабы избежать разрыв провода. В новых домах смещение плит может доходить до 10 см.
|
И еще одно- в домах грамотные и хитрые электрики все провода и гофр, если есть нужда, распредкоробки и подрозетники крепят алебастром. А он точно не деформирует ничего. А поверх него штукатурка.
Вот так- по полу, даже в советские времена не делали. Это сколько же лишнего материала надо на прокладку проводки, и на пол потом? Не проще все под ГК на потолке и потом спуски сделать?