Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 22:08   #11
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию

как раз, если пластиковое, то НУЖНО
Оно для этого и предназначено.
Все дело в том, что по советским Строительным нормам и правилам приточная вентиляция для жилых квартир предусмотрена была - через щели в окнах и дверях. Все, точка. Тогда инженера в страшном сне не могли подумать, что это все хозяйств будет герметично.
А сейчас проэктанты делают вид, что не знают об этом.
Но речь не о том.
Да. Проветриватели ставят в пластиковые окна.
Да, это нарушает герметичность окна.
Нет, это не страшно.
Kant вне форума   Ответить с цитированием