как раз, если пластиковое, то НУЖНО
Оно для этого и предназначено.
Все дело в том, что по советским Строительным нормам и правилам приточная вентиляция для жилых квартир предусмотрена была - через щели в окнах и дверях. Все, точка. Тогда инженера в страшном сне не могли подумать, что это все хозяйств будет герметично.
А сейчас проэктанты делают вид, что не знают об этом.
Но речь не о том.
Да. Проветриватели ставят в пластиковые окна.
Да, это нарушает герметичность окна.
Нет, это не страшно.
|