О! Типа своей вытяжки нашел:
http://gunter-hauer.com.ua/products/50/9882/gh-400-mw
работает отлично уже второй год. никаких намёков на жировые отложения и грязи в кухне нет - везде всё чистенько. вполне хватает...

при этом почти никогда не включал на 3/3.