Re: Харьков. Аварии!
Как таким вообще удостоверения выдают!?!?! :smt097
Под Дергачами автобус чуть не попал под поезд
По данным пресс-службы ЮЖД, 18 июня в 10:15 на охраняемом железнодорожном переезде 769 км возле станции Дергачи было предотвращено столкновение грузового поезда с пассажирским автобусом
Водитель автобуса ПАЗ, несмотря на запрещающие сигналы светофора и работающую звуковую сигнализацию, продолжил движение через переезд. Однако при пересечении переезда водитель, увидев закрывающиеся основные шлагбаумы, замешкался и остановился на железнодорожных путях. В это время закрылись и дополнительные шлагбаумы. Автобус остался стоять на железнодорожном переезде.
Дежурная по переезду согласно инструкции, повернула рукоятку включения заградительной сигнализации, вследствие чего машинист грузового поезда №1607 получил сигнал, применил экстренное торможение и остановился перед заградительным светофором. Благодаря правильным и оперативным действиям дежурной по переезду столкновения поезда с автобусом не произошло.
Для освобождения переезда дежурная применила аварийное открытие шлагбаумов. После того, как автобус выехал за пределы переезда, дежурная вернула рукоятку аварийного закрытия шлагбаумов в исходное положение. После закрытия шлагбаумов и подачи соответствующего сигнала поезд продолжил движение. Задержка поезда составила 8 минут.
20 июня 2007 г, 12:04
|