Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 16:20   #48
w521
 
w521
 
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 41
Сообщений: 153
Машина: Таврия-Пикап 1994 и Lanos МеМЗ-317 2007
Длина: 1620мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti_Dot_Garri Посмотреть сообщение
А что говорит по этому поводу Доблестные Работники ДАИ когда останавливают таврюшку а на ней Лапти 165\70 R13 а не 155\70 как предусмотрено заводом изготовителем!
Вот что говорят по этому поводу Правила:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких техни*ческих неисправностей и несоответствии таким тре*бованиям:

31.4.5. Колеса и шины:
а) шины легковых автомобилей и грузовых авто*мобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т — 1,0 мм, автобу*сов — 2,0 мм, мотоциклов и мопедов — 0,8 мм.
Для прицепов устанавливаются нормы остаточ*ной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;
б) шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т. п.), оголяющие корд, а также расслое*ние каркаса, отслоение протектора и боковины;
в) шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства;

В нашей Тавро мурзилке И на сайте производителя Дисков Кременчег Завод Указана рекомендуемая шина 155\70 r13
http://www.wheels.com.ua/kolesa-k-le...pam-k-nym.html

Имею ли я право их поставить и как Это Аргументировать При остановке ИНСПЕКТОРОМ!??
Я когда читаю, страшилки про ГАИ хочется спросить, а выезжать на дорогу Вам вообще не страшно? там же "ИНСПЕКТОР"! Да если захотят, в любом случае, обязательно найдут к чему пристебаться. В этом случае дадите им на 10л бензина и дальше поедете - это все равно дешевле, чем регулярно ходовку перебирать и диски катать. Но не знаю как на Украине, а в Крыму появление Таврии на дороге, заставляет гаишников тупо отворачиваться.
w521 вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием