Во как тему раздули из-за одной задачки

.
А вообще порядок должен быть везде. Начиная с первого класса, нет даже с садика. И к порядку надо приучать методами такими какими понимает подростающее поколение.
Был случай в классе моего сына. В прошлом году перешел он в пятый класс. Все новые учителя, все разные. И вот собрание в конце первой четверти. Одна из родительниц поднимает вопрос о том, что учитель физкультуры строго наказывает провинившихся на уроке (кто то кого дернул за косичку, "случайно" толкнул и т.д.). А наказывал так: виновый делал приседание раз 30 - 50. Если виновный не был установлен значит приседали все. Попросили что бы принали меры. На что был дан ответ, что к сожалению на физрука никто повлият не может, уж очень он принципиальный. Но уже на следующем собрании ни кто на физрука бочку не катил и с дисциплиной на уроке было все впорядке.
Я это к тому, что если не объяснить человеку как надо вести себя на уроке он так и в жизни будет себя вести. А по поводу жрать на уроке так это не только неуважение к учителю это неуважение и к однокласникам.
Представте ситуацию: собрание совета директоров. И вот одному из собравшихся захотелось чипсов похавать, ну а че проголодался