Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 15:39   #2
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,321
Длина: 125770мкм
Диаметр: 47мм
По умолчанию Re: тимчасовий реєстраційний талон на право керування!!!!

Цитата:
Сообщение от Drunkard
Недурно сказано: на право временного ПОЛЬЗОВАНИЯ. Пользуйся полученным автомобилем по доверенности сколько угодно: любуйся, продавай, разбирай, ломай. Но только на дороги общего пользования не выезжай. Потому что владелец автомобиля НЕ УПОЛНОМОЧЕН предоставлять тебе или кому-либо еще право управления своим автомобилем точно так же, как он не уполномочен передавать тебе свое водительское удостоверение. Он может, максимум, не возражать против этого, чего и зафиксировать в доверенности (точно так же, как он может не возражать против того, чтобы вася убил колю от его имени). А уполномочено предоставлять тебе право управления как вообще автомобилями, так и конкретным автомобилем ТОЛЬКО государство, при выполнении тобой соответсвующих процедур: сдачи экзамена по ПДД в первом случае и получения временного талона - во втором. При этом для выдачи тебе временного талона государству таки да, понадобится согласие хозяина автомобиля. Т.е. согласие хозяина (в виде доверенности, или в виде личного засвидетельствования этого согласия или в МРЭО, или прямо в автомобиле) - это НЕОБХОДИМОЕ условие допуска к управлению, но не достаточное.
Лютый бред. Хотя нет - БРЕД.
Сдача экзамена по ПДД и практике -> получение ВУ.
А разрешать/не разрешать пользоваться ЧАСТНЫМ автомобилем - функция владельца.
Или для того, чтобы посадить трезвого друга с "правами" за руль своей машины мне тоже талон нужно на него оформлять :shock: ?
А доверенность фактически заменяет владельца в машине, поскольку удостоверяет, что владелец не против, что некто будет ездить на его машине (а также пр., перечисленное в доверенности).
AndrewK вне форума