Тема: Таврон 1992
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 13:00   #2
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Новости с фронта:
пробег - 14тык с момента приобретения. Масло заменено вовремя.
Xado Forever!
Пронизано Крым в последней поездке по кругу и насквозь. Севастополь - Черноморское-Джанкой-Геническ. Далее выступал техничкой-страховкой заплыва каякеров вдоль Арабатской стрелки. Что было мегаактуально. Реально заплыв был адским - жара убийственная, по ветру шли 3-6 часов в сутки, остальное время боролись с боковым или тащили каяки а-ля бурлаки на Волге. За Стрелковым наступила полная жЭ - никого нигде, воды нет, людей нет, толпы комаров и мошки, причем днем, без репилента смерть, с репилентом - полужизнь. Без автоподдержки было бы совсем швах.
Пришлось крутиться по долбанной стиралке. Потом проход до Соляного, до крепости Арабат. Это все с мошкой и комарами, в жаре, при скорости 30-40 км/час. Нужно отдать должное Таврии - эту ужасную стиралку Мурзик Васильевич выдержал без сбоев, практически нигде не буксовал в песке, даже на линии прибоя, на прикольной буксировке каяков за стометровый трос.
Далее была транспортировка каяков и шмоток на базу в Коктебель. Оттуда по диагонали через Симфер на Черноморское. Итого 700+ км.
Следующее испытание пришло незамедлительно: у Тарханкута нашли подлодку Щ-216, затопленную в 1944 году. Первые сведения были противоречивыми и разрозненными, по инфе с платформы пробили кран метров 70-80 длиной, стоит где-то у Ожиной балки. Решили найти и пофоткать, может что-то выяснить. Посему: порулили вдоль берега по балкам, камням и склонам, от Черноморского до Оленевки. Итог - кран не нашли, лазили по таким буеракам - думал что не доедем.
Таки доехали.
На подлете до Черноморска (обратный путь) что-то начало чиркать сзади слева.
Осмотр показал - упор балки слева оторван и колесо ушло вверх и назад, цепляет и протирает брызговик.
Утром домкратил, смотрел внимательно: в общем, рвать упор стало, имхо, еще на стиралке, на косе, а на Тарханкуте его оторвало нах, ибо там такие подъемы были - не удивительно.
А кузов в том месте тупо прогнил.
Оперативно был найден автосварщик, вварено две конкретные мощные латки, полуавтоматом. Проантикорено. Перекинуты заодно колеса перед на зад. Проверено - зашибись. Осмотрено заодно все снизу, немного подварено впереди и нейтрализована трещина в лонжероне (обнаружена еще в мае или июне Игорем). В общем, едем.
На очереди: замена баяна на бездисковый и передних сидух на что-то более комфортное (договорился с товарищем на разборке в Симфере).
Фотки позже..
Forester вне форума   Ответить с цитированием