Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 19:04   #1
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Чи ні?
Я уже пояснял на примере пса и трусов.
Аналогия прямая. Основная идея, как бы "познакомить" иммунную систему человека с возбудителем, обучить её, так, мол и так, такие злодеи тоже бывают.
Но на практике, если иммунная система находится в загоне, эффект мы имеем прямо противоположный - прививка может стать началом заболевания, в полном масштабе.
Но, учитывать нужно и то, что когда системушка оклемается после загона, окрепнет, можно будет в неё чего-ндь и впендюрить, ту же АКТГ, например. Но с оглядкой. И будет всем щасте.
Цитата:
Сообщение от translator Посмотреть сообщение
Плохо только то, что в отличие от других прививок, от нее даже отказаться невозможно. Все равно вколят.
С чего бы это? Я в роддоме тетю нахер послал. Не сразу, правда. Раз на 5й, после 4х вежливых "нет, не нужно, спасибо". Накатал отказ, в ответ на вопли и стращания закатил лекцию и укорил в профнепригодности. Отстали.
С педиатром та же история.
Вопли-угрозы-"у нас же отчётность-вы-же-понимаете".
Обьяснил, что тыкать в моего ребенка, чем не попадя, в 3 месяца жизни не дам даже ради отчётности Минобороны. Не помогло. Лекция, предположение о профнепригодности. Помогло.
Но, в теории, достаточно и простого "нет". Ваше право.

Последний раз редактировалось Тильберт; 24.07.2013 в 19:08.
Тильберт вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием