Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2007, 22:17   #8
Netman_avs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Автозвук убийца аккума ?

1. Вообще-то любой АКБ желательно раз в три месяца заряжать и проверять плотность электролита. Особенно если поездки короткие.
2. Как советуют Энди поставь вольтметр, причём подключи напрямую к АКБ. Будешь всегда видеть что на нём твориться и насколько он садиться при прослушивании музыки на заглушенной машине. Да и на ходу всегда можно лицезреть идёт заряд или нет.
3. Очень желательно проверить ток потребления на заглушенной машине. Что-то может серъзно кушать и необязательно музыка!
4. Очень многие АКБ ("Иста" в моей практике дважды), даже относительно новые, невыдерживают больших разрядов. Особенно в ноль. После этого они быстро умирают. Большие разряды выдерживают гелевые АКБ, но и ценник на них сами знаете :shock:
  Ответить с цитированием