Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 11:53   #63
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 46
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аккумулятор ИСТА

Цитата:
Сообщение от shurken
Да все я понял. Акум находится в моторном отсеке слева в углу, а гена - справа в углу, получается там кабелек нужен полметра минимум и сия цепь не будет защищена предохранителем - на кой себе искать приключения - ставь сразу автоматическую систему пожаротушения. На просадку напруги он не повлияет аж никак, только на зарядку акума, так там все с избытком. Если хочешь бороться с просадкой напруги в сети - кидай нормальный кабель от гены в салон на блок предохранителей - отуда напугу берут все потребители. И зачем вообще бороться с просадкой напруги?

По поводу предохранителя - да гене приснится мелкий пушной зверек, но гена стоит всего 380 грн. и еще он вполне ремонтопригоден (подкова плюс реле - меньше ста гривень стоят), а акум при КЗ может выдать тА-А кой ток, сварка отдыхает вобщем, ИМХО стоит перестраховаться, пусть и ценой генератора, особенно учитывая планируемый тюнинх. Хотя в стоке, там до стартера совсем уж коротенький кусочек кабеля идет, можно только гофрой защитить, а вот на выходе генератора предохранитель жизненно необходим.
Ура
Модуль автономного пожаротушения? Боян Шо даст при коротком замыкании?
От генератора? :shock:
Это не такая затяжная борьба в целом - у меня и так работает. Просто буду менять проводку и заодно хочу сделать мелочь.
Зачем в целом? Думаю ответ и так ясен, не так ли?

Шуркен, давай без словоблудия. Думаем - потом пишем, ок?
Я-то разберусь, но люди пассажей "да сколько там той жизни у гены" могут не понять

Вот насчет предохранителя на общем плюсе возле генератора - другое дело. Но пока я это не реализовал, ибо не было подходящего случая, а хорошая изоляция в моторном отсеке пока не подвергалась испытаниям.

да я понимаю, золотые, платиновые, алмазные клеммы - все для аудиофилов я о том, что не для всех :wink:
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием