Цитата:
Сообщение от Grazhdanin
Заблуждение на все 100%!!!!!!!!!
В процессе эксплуатации, жара, лето, повышение плотности электролита, для зимы самое оно, НО! Наступает снова лето и получаем пониженный уровень электролита при повышенной плотности, падение ёмкости батареи, ускоренное старение... Или варианты недозаряда, когда ставят аккумулятор на много большей ёмкости чем в силах заряжать генератор, или глубокого разряда Проходит два года и оказывается что брендовый аккумулятор ГАВНО - СДОХ!!!
Именно такой, не обслуживаемый аккумулятор достался мне. Я просверлил отверстия ( которые потом закрыл подходящими пробочками), выровнял плотность электролита до необходимой, зарядил и чётко пользовался им 2 года. Так что исходное высказывание ложно!!!
|
...и ты, Мойша- прав, и ты- Сёма тоже прав!...(с) Все дело в том, что буржуи ленивые и тупые, изобретая необслуживаемые, не подозревали, что они попадут автоводам из СССР и те, кроме прямого назначения отживших АКБ- утиль, или дробь/грузила, еще и реанимировать их будут. В нормальной н/о АКБ ничего никуда не улетучивается, плотность не меняется в широких пределах, доливать ничего не надо, а главное- как написано было на американском изделии лет 20 назад "здесь нет отверстий, в которые что-то надо заливать!"
И последнее- не те сейчас АКБ, чтоб долго служить, массы там свинцовой осталось меньше, толщина пластин меньше, сравните массу старой и новой АКБ и подумайте сами- что и как. Все эти примочки- кадмий, серебро и проч. не для долгой жизни, хоть есть и исключения, а для химерной "отдачи" и большого стартерного тока.