Цитата:
Сообщение от murzilka
А можете поподробнее рассказать о тёплых полах? Есть ли какие-то нюансы и возможные последствия их установки? Если сверху тёплых полов положим такой ламинат, то ему ничего не будет?
А то совсем не хочется потом повторно перестилать полы.
|
Какие Вы хотите теплые полы, водяные или электро? Если электро, сейчас в Эпицентре продают теплые полы "Up",представляют собой ленточный нагревательный кабель, уже уложенный змейкой и закрепленный на капроновой армирующей сетке. Контроллер с термодатчиком можно взять любой на свой вкус, от простейшего с ручкой до навороченного с дисплеем и недельным таймером (я электронщик, покупать пожлобился, сделал сам). Достоинства этих полов: дешевые, простые в укладке, не требуют толстой стяжки, увеличивают высоту пола совсем на чуть-чуть. Два года уже юзаю в ванной и туалете, очень доволен. Только когда будете подбирать маты под Вашу площадь, старайтесь чтобы удельная мощность была не менее 150Вт/кв.м., а то долго разогреваться будут.
З.Ы. Ламинат на кухне сильно не советую, частые мойки агрессивными антижировыми средствами он не выдержит. Или кафель, или линолеум.