Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 18:50   #2437
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 50
Сообщений: 25,877
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346220мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deonis Посмотреть сообщение
По поводу 3D, КК тут уже говорил, но я расжую немного.

Unigraphics и Maya, 3DMax, Blender абсолютно разные вещи для разных направлений, хотя на слуху и то и то 3D,

Потому если на пальцах объяснить, то в случае Unigraphics используется на производствах, он хранит данные в математическом виде для моего понимания, что можно получить координаты любой точки в любом объекте на любой плоскости и т.д. с легкостью экспортировать данные на станок с ЧПУ и выпилить например отверстие с тем минимальным шагом которое позволит механика станка.

А остальное 3D для мультфильмов, игр, спец эффектов, там можно хранить любой объект лишь чётко по координатам, которые задаёшь.

Например я создаю сферу:
Внутри -  1:

Применяю модификатор и вуаля, красивый шарик:
Внутри -  2:

А по факту он и остаётся вот такой грубой сеткой.
Внутри -  3:


Потому работать с данными сделанными в таких редакторах невозможно, если попытаться экспортировать такой красивый шарик в станок с ЧПУ, то он вырежет круглый многогранник.
Ну в принципе последнее исключено, так как эти программные продукты не имеют общих форматов хранения. Так что поизвращаться на практике не выйдет.
все ты верно говоришь, НО
у тебя есть экспорт в stl
у меня есть импорт в stl
это именно тот переходной формат и он работает.много моментов есть, например:
при экспорте в stl это набор сетки.треугольников
пруф - http://ru.wikipedia.org/wiki/STL_%28...D0%BB%D0%B0%29
но если увеличить точность 3Д при экспорте этих треугольников на выходе из ЗДмакса, то мы получим большой файл и много треугольничком, но меньше в размере.
А если прикинуть погрешности, например обработки + инструмент это не пиксель, имеет свой диаметр, радиус. то получается не так уж не красиво все в куске дерева, например
а че ты за дурь курил, что тебя уто так уронило сегодня 3D?
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

Последний раз редактировалось Konstantin Kopeykin; 16.10.2013 в 18:55.
Konstantin Kopeykin вне форума  
2 (2)