Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 22:07   #157
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 56
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИРИНОВСКИЙ Посмотреть сообщение
вот именно : внимательно посмотрите на устройство ,3причины стука ,износ втулки ,износ подшипников и,,,,,,,,,,износ подпорных сухарей ,при любом выше перечисленном деффекте устранение люфта подтяжкой приводит к более ускоренному развалу механизма и попадания на еще большие деньги по ремонту ,при исправных выше перечисленных деталях регулировка в процессе эксплуатации не нужна ,появились стуки ???? не поленитесь ,разберите и устраните деффект
Вы знаете, одной из причин стука, есть не износ подпорных сухарей, а их залегание. Раньше приходилось перебирать рейку каждый год, поскольку скопившаяся вода, "вымывала" смазку в районе сухарей.
И в результате появлялся стук. Все лечилось элементарным пересыпанием механизма и обновлением его смазки. Но уже три года минимум рейка работает нормально, вылечил сверловкой отверстий внизу рейки с двух сторон, в районе пыльников. Воздух передвигаясь подсушивает внутреннюю полость, удаляя конденсат.

П.С. на всякий случай, смазку всегда закладывал туда - Циатим 201.
Алексчук вне форума