Цитата:
Сообщение от RAVC
Вот на счет микрофакельно горелки - это вы зря! У родителе вулкан-16. Стояли обыкновенные горелки. В котле, как не регулировали, каждый год с полведра сажи. Плюс грохот при горении такой, что нормально разговаривать нельзя.
|
Я не против микрофакельной. Просто вы приписываете ей слишком много заслуг. Сравнивать убитые горелки и новые не совсем корректно.
Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН
я уменьшаю вручную на кране газа подачу и тем самым продлеваю горение малого огня + работа насоса .жарень.а если огонь большой он будет включатся и выключатся и не прокачает тепло куда надо.можете попробовать .
|
Правильно. Нафига эти немцы напичкали столько электроники в котел. Мы и сами могем газ регулировать.
Обычно котел после правильной настройки сам прикрывает
кран клапан, когда нужно. Ну если, конечно, не с помощью макрорекодера настраивать.
Кстати, насчет больше-меньше электроники в котле. Ее там дофига в любом случае. Наличие крутилок вместо кнопок не делает котел проще конструктивно.