Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 22:12   #44
ans73
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вибро-Шумоизоляция (онлайн)

Цитата:
Сообщение от ТОЛЯН
Цитата:
Сообщение от ans73
День третий поклейки вибры. Зафигачил весь салон. Ноют колени. Потому что прикатывать вибру приходится стоя на коленях, да ещё и на асфальте. Так что у кого есть наколенники строительные, советую надеть. На моторный щит рубероид не клеил. Буду клеить, когда сниму торпеду, потопу что торпеда делает этот процесс уж очень геморройным. И ещё, наверное пару кусманчиков прикатаю сбоку, возле места заднего пассажира и сбоку возле задней двери. Звука "ведёрного" при простукивании там нету, но разница в звуке слышна, если сравнивать со звуком издаваемым тем местом кузова где вибра лежит. Тем более, на ровных поверхностях ложить еврорубероид значительно легче, нежели та профильных. Завтра буду клеит на карты терафом, посмотрим чё выйдет. И на последок конечно фотки.
b]Скажите обязательно снимать торпеду у таврюхи при виброшумомзоляции, и какая разница в результате?[/b]
Первые впечатления были не ахти какие, потомучто проехал мало и дорога была ровная. Сегодня более серьёзно поездил по городу и как только выезжаеш на умеренно раздолбанную дорогу , эфект ощущается сразу. Не то что б не слышно было звук от колдобин, звук во первых приглушонный, а во вторых кузов не создаёт от этого дополнительного шума. И уже какбудто жопой на асфальте не сидиш. Кстати, недавно подвозиле меня на хонде сивик вроде, так там тоже, хоть машина и новая и денег других стоит, ощущаешь когда машина едет по неровной дороге очень даже отчётливо, я аж удивился. Так что ждать от шумоизоляции эффекта, который демонстрируют в рекламе тойоты, не стоит.
И конечно торпеду снимать обязательно надо. Во первых что б нормальный был доступ к моторному щиту, для того что бы поклеить вибру и положить шумку. Потому что не снимая торпеды делать это сплошной гемор. Во вторых сама торпеда издаёт шум (скрипит). А в третих, двигло теперь издаёт основной шум и впечатления от шумоизоляции из за этого не полные.
На моторный щит думаю шумку ложить 8 мм. И конечно на капот не мешало бы наклеить тоже, но времени пока что нету.
П.С. Чуть не забыл, музон както по приятнее зазвучал.
  Ответить с цитированием