Цитата:
|
Сообщение от Rostracer
Цитата:
|
Сообщение от DenZel
Цитата:
|
Сообщение от Phoenix
Да есть такое дело. Ещё видел прикол - на перекрёстке Кирова и Гагарина сфетофор выключен и стоит гаишник - регулирует. А там по знакам левый поворот с Кирова запрещён, но все обычно лезут. Так я когда проезжал, лендкрузера сегодня даже наличие гаишника не остановило, полез налево, а гаец ему свистит - типа куда прёшься тут ток прямо можно, а мужик высунулся в окно и начал ГАЮ доказывать что тут налево можно 
|
Сорри за ОФФ (наверное заразное  )
Там как-то с этим светофором всё запутано. По логике, запрещено поворачивать на встречку, а за островком уже можно или должен повторно висеть знак. Как-то вот так, уже точно не помню. В "Бардачке" давно этот перекресток показывали и Трепетин(чи как там его) утверждал, что можно поворачивать.
|
Ну не совсем так, "островок безопаности" не разделяет проспект на две части, как это происходит в случае с газоном (пр. Ленина, конец ул. Клочковской, пр. 50-тилетия СССР и т. п.) Вот там то можно было бы повернуть, например такая ситуация на перекрёстке пр. Победы и ул. Клочковской, если ехать по последней со стороны Дергачей!
|
Ситуация с Кукурузером усугубляется тем, что для того, чтобы ему законно повернуть налево, регулировщик должан был не просто стоять к нему боком, а вытянуть руку с палкой вперед, указывая направление этого левого поворота. Я сомневаюсь, что он это делал, раз потом свистел в след.