Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 22:57   #1857
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Ждать нагрева до комнатной температуры не обязательно. Главное чтобы в аккумуляторе не было льда (что случается при полной разрядке на морозе).
На днях не завел с первого раза, индикатор зеленый, занес в квартиру АКБ поставил в тазик и пустил горячую воду, сразу замерил напряжение: 12.7, подождал около часа, поставил на машину завелась с пол тычка. Пока донес батарейку до машины она имела температуру около 0-5 градусов.
Индикатор не показатель может достаточно всколыхнуть батарейку что бы индикатор всплыл, а может кабздец пришел именно банке с индикатором. В любом случае только ареометр покажет правильную плотность, а нет так КТЦ в помощь: 6 часов разряд лампочкой в 21W12V и опять заряжать часов 10-15. Контролировать напряжение при разряде, если после 2-3 часов напряжение меньше 9-10 вольт то задуматься о дырке в семейном бюджете размером в стоимость нового аккумулятора.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием