Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 22:09   #506
sonydv
 
sonydv
 
Адрес: Полонное
Сообщений: 181
Машина: ZAZ 1102
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
Ну я собирал все по книжке, и в обратной последовательности как разбирал.
Просто там есть люфт такой нормальный в неподвижных с валом шестернях, и в подвижных 3 и 4 передачи. Также выбивает заднюю, в разобранном состоянии в запеп задняя входит нормально. Думаю нужно менять шестерню ведущую зад.хода, и устранять люфт шайбами.

И это уже второй раз пробелма с коробкой, в прошлый раз после включение задней когда трогаешься вперед, были рывки и дерганье. пока в зад вперед не поездишь не проходило.
Оказалось обратно выпавший сухарь.
Немножко не в тему но я тоже по книжке собирал, но в книжке то, не написано было что муфту 5 передачи надо правильно поставить. Попал на несколько клинов задней передачи с последующими разборками и сборками коробки, а как известно скидать коробку не очень приятно. Так что лучше спросить что не ясно. Люди тут добрые помогут. Мне помогли разобраться в чем причина клина.
__________________
ЗАЗ 1102.06 1993г. двигатель 1,1 карб.
sonydv вне форума   Ответить с цитированием