20.03.2014, 16:05
|
#2
|
♂
Адрес: Харків
Возраст: 46
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176500мкм
|
Цитата:
Сообщение от Out_law
|
Пора варить.
Цитата:
проехал на дешёвой z51 кмц цепи (которая варилась в парафине из свеч) 300км намёков на чавота там на не работоспособность я не заметил, цепь таки притёрлась и ходит легче между звеньями. Чистота цепи на вышем уровне блестит как новая абразив не кушает износ не показывает. Парафин делает своё дело на ура
|
Цитата:
плюсую к теме, но истинным парафином не морочился, попробовал свечки и уже хорошо. Варил два раза за последнее время, второй раз решил не парится с водяной баней, все ок, огонь на минимуме был, ничего не горело. Пробег не замерял, но, почитав тему, понял что надо попробовать покатать до писка.
А вообще очень доволен - раньше был сплошной головняк и взаимоисключающие параграфы (то ли цепь смазанная, то ли чистая, если смазанная, то, обязательно, с абразивом, если несмазанная - тоже с абразивом, но еще и пищит и ржавеет и т. п.). Сейчас же чистая цепь, к которой ничего не липнет, на ней есть тонкая пленка, которая защищает от ржавчины, и при этом она работает.
Я жду пока парафин подостынет и загустеет - тогда точно ничего из роликов не вытечет, проще доставать (не такое горячее), но и вырубать цепь из твердого парафина не приходится.
Думаю всякие присадки - это уже оверинжениринг. Шо занадто - то нездраво. Ну т. е. если удастся добавить фторопласт легко и непринужденно, а так же поценно - почему бы и нет. А так мне способ нравится тем, что всё нужное есть в любом доме, и результат намного выше среднего на рынке.
Ну и сомневающимся скажу, что сполоснуть от пыли и проварить цепь, если она с замком - намнооого проще и быстрее, чем вымывать её (что до конца, имхо, практически нереально), а потом снайперски мазать 100500 роликов.
|
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...0418&start=180
|
|
0 (0)
|