Цитата:
Сообщение от кук
И у меня такой же. Когда была проблема с трехходовым клапаном котла, пришлось цеплять бойлер для ГВС на стенку рядом и делать тройниками врезку в отводы от котла и добавлять два крана у бойлера. Хорошо, что сантехники при монтаже сподобились на все четыре пимпочки котла навесить сразу же краны нормальные.
Работало, хоть и все больше начало напоминать отсек подводной лодки- трубы, вентили... Вряд ли с отоплением будет сложнее, главное, чтоб место было для врезки.
|
Тоесть, газовый котел нужно будет исключать из системы кранами? Тогда 1) нужен отдельный циркуляционный насос с резервным питанием 2) нужно предусмотреть утепление выхлопного патрубка котла, чтобы избежать размораживания его теплообменника. Так?