Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 01:06   #8
LAleksss
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Улучшение штатной печки +климат контроль =)

Итак... Пишу вам из горящего подводного танка летящего в космосе))))))))))

В общем климат доделал причем давно уже (правда мозк он мне пожирал потом еще долго, но об этом дальше напишу).
Нашел все схемы, все собрал и подключил.
Естественно фотки не делал.

Конструкция практически та же что и в десятке получилась, за одним исключением -в десятке моторчик и датчик его положения -одно и то же, мне пришлось переделывать по такой схеме:

Моторедуктор
==
=
=====
=====
=====
===== заслонка
=====
=====
=====
=
==
==
датчик

Делать это пришлось потому, что управляющая логика не хочет понимать то, что мотор ДОЛЖЕН крутиться в другую сторону, так же как и датчик (менял местами + и минус и там и там), икрутит мотором в противоположную сторону.

Что поменяно/поставлено нового:

Кусок проводки (делал сам).
Микромоторедуктор заслонки.
Датчик температуры воздуха.
Блок управления.
Новый (медный) радиатор печки (-слишком быстро охлаждается, уже поменял назад на аллюминиевый)
Электронасос от Волги.
Улитка от 2108.

Волговский кран печки (пока решено не ставить))))

Насчет длительных дополнительных головных болей:

Боль была только одна, но сильная -при +5 в машине было холодно =)
Решение: поставил насос от газели.

Проблема: при 0 -2 в машине холодно.
Решение: поменял термостат. (старый тоже был новым, сдох через 2 недели как выяснилось. НЕ ПОКУПАЙТЕ ФРАНЦ. ЗАПЧАСТИ!)))))

Вот. Если есть какие-нить вопросы -спрашивайте.

ЗЫ:

ЛЮДИ! Запомните! Когда ставите улитку от ваза, НЕОБХОДИМО оклеивать все щели... (я этого не сделал, за что и поплатился) -за улиткой, в верхней части кожуха, осталась дырка из которой при скорости сифонит... (при минус 5 это еще нормально -в майке еду, а вот при минус 7 уже дубачок такой в ноги дует (правда вперемешку с кипятком, но все же))) ))))
  Ответить с цитированием