Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 10:41   #16
Грин
 
Грин
 
Адрес: Свердловск Луганской обл
Возраст: 56
Сообщений: 338
Машина: СЛАВУТА-2008дек
Длина: 1390мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Грин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Генератор, мерцает свет на холостых

Цитата:
В связи с увиденной схемой, появилось желание поиграться с интегрирующим конденсатором С1. В сторону его увеличения.
а как его туда вставить? шоколадка-монолит, не расковырять.
Цитата:
если частота мигания знач. меньше частоты вращения коленвала, скажем мигает несколько раз в секунду,при 2000 об.(еще это видно по стрелке вольтметра)- скорее всего- плохой контакт меж регулятором и генератором. скорее всего- "масса".
наблюдал не раз, в т.ч. и у себя
вот у меня случай похожий на этот. Примерно 2 раза в секунду мерцает. Но зарядка есть. одно неприятно, притухает свет на холостых, даже когда стопаки( фонари тормоза) горят это заметно. газку поддаш- свет белый как и надо. На выходных разозлюсь и полезу истину искать.
Еще всем вопрос: у меня похоже гена Г222. Заинтересовали доработки изложеные на этом форуме относительно установки диода в измерительный провод. Как это можно реализовать на Г222 ???
Грин вне форума   Ответить с цитированием