я работал с "Реламикс С-3", по дозировке, повторюсь что все по памяти, мы делали 30кг отсева и 15 цемента, 120 грамм пластификатора, за 12 часов изделие набирает 90% расчетной плотности, после заливки нужно накрывать клеенкой чтобы не пересохло температура 20-25 град, пластификатор разводить в воде а потом уже кружками мерять, можно увеличить дозировку в 2 раза тогда на поверхности будет глянец так сказать аля лак но тогда бетон будет стынуть в 2-3 раза дольше и такой бетон нельзя использовать в помещениях где постоянная влага (лично мои наблюдения) получаются безумно красивые изделия, уменьшите дозировку в 2 раза будет застывать быстрей в 2 раза но пластичность бетона хуже и будет больше пустот. Ссылка
http://vsvplus.com.ua/p29468-superpl...-relamiks.html гластит что дозировка 0,6 — 1,0% от массы цемента по сухому веществу.
Разведенный пластификатор можно хранить бесконечно долго, но только в пластиковой таре, с железом он вступает в реакцию.