Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 10:34   #502
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508990мкм
Диаметр: 66мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
У меня веста форс 6 лет отслужила машина больше стояла в гараже чем ездила
А я догадываюсь в чем секрет.

Дело в том, что все зависит от напряжения бортовой сети. Надеюсь знаете границы дозволенного?
Если машина ездит каждый день - предпочтительно нижняя граница напруги. Иначе аккум долго не проживет. Постоянные кипения и температура, его быстро доконают. Плюс выкипание электролита, раз прозевал, и пластины оголились, а это много процентов от ресурса в минус.

Если машина стоит больше чем ездит, тогда нужна верхняя граница заряда. Иначе он просто будет хронически недозаряжен, мороз и время простоя его доконает. Ведь хранение разряженного аккума, это минус много процентов ресурса.

Вот и выходит, что в каждом случае действует набор факторов.

Зы. У моего напарника рекорд на жиге - 9 лет.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума