Цитата:
Сообщение от Yurasvs
Треск будет только при первом включении, если выключить и снова включить, не отпуская педаль, при неведущем сцеплении треска не будет, ибо вал уже остановлен и его никто не раскручивает.
|
А почему первый раз будет треск? Ведь вы выжимаете сцепление на недвижимой машине

. Вторичный вал не вращается. Первичный очень быстро останавливается, маслицо густая штука скажу я вам.
Но шестерни при любом раскладе гладко зубами не войдут. Такова специфика работы прямозубых передач.
Зы. Даже на неработающем двигателе, паразитка всегда клацает шестернями.
Вообщем, мне кажется несостоятельной такая проверка сцепления. Готов выслушать конструктив.