Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 08:10   #1616
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 35
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Поменял у Вадика вчера опоры на Сэви Эксперт от 2108, перебрали умершую правую стойку после той горки. Вадик говорит я жахнулся так, что мой ланосячий отбойник на стойку залез.

80 % дискомфорта езды ушло. остался отчётливый стук от правого наконечника (год назад ставил новый заводской, ~ 12 000 пробега и 1 кочка сильная - умер) в принципе всё и шло от правого колеса.

ещё судя по всему надо отпустить рейку т.к. раньше вал рейки крутился вокруг своей оси и мы с Винтом посчитали это не правильным и затянули её. теперь не крутится и жопа.

я так прикинул что когда наконечники идут вверх с кулаком и сапогом - вам прокручивался и не бил в рейку,а ща бьёт.

кстати если с ямы отпускать рейку - гайку в какую сторону тянуть? против часовой стрелки, или по часовой?

сегодня куплю наконечник, левый новый уже лежит с прошлого месяца, будет ревизия. оба заменю.
тормоза уже на выходных

Последний раз редактировалось Maxspirit; 02.10.2014 в 08:13.
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием