Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 20:50   #35
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 46
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Перечень собак, которым противопоказан Фурминатор, далеко не полный, вообще эта штуковина очень вредная для шерсти собак, она сечет остевой волос, при кажущейся простоте вычесывания, вы очень сильно портите шерсть собаки, пользоваться им нужно крайне аккуратно и не часто, если обычной пуходеркой можно хоть каждый день чесать собак, то фурминатором не чаще одного раза в неделю и только во время линьки.
Фурминатор требует переодической заточки ножа, не часто, но через пару лет будете точить, затачивают там, где точат ножи от машинок для стрижки.

Для всех северных пород собак (лайки, хаски, маламуты, самоеды и т.д.) фурминатор - категорически противопоказан, но некоторые ленивые хозяева им всетаки пользуються, хорошо подходит для собак которые подвергаются сезонной стрижке и триммингу.
Smart вне форума   Ответить с цитированием