Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 15:42   #3
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И что? Славута на двух горшках- сдохла 1/2-я модуля зажигания, спокойно доехала домой 15 км, правда, со слов дочери- ехать быстро не хотела.
А по сути спора, то тут законы механики не перепрыгнуть. Есть достаточно точное потребление ДВС -200 мл/лысы в час, это если прикинуть, а не блох ловить с нулями после запятой. Посему- тот самый расход 0,7 л/ч для Таврии 1,1 и позволяет прикинуть мощность в лысы на ХХ- примерно 4 лысы. Если от этого танцевать, то слабо верится, что двухлитровый мотор издает на ХХ меньше лошадей, следовательно расход газа менее 1 литра газа, а не бензина, считаю фантастикой.
можно считать фантастикой что угодно- НО! мой мотор 1,8 на Лансере ест гораздо меньше. он меньше 0,4 л пропана в час ест. иногда 0,3 проскакивает. но там мотор сильно от Таврии отличается, а на Мазде не особо. единственно- на Мазде ХХ регулировался количеством воздуха, а на Таврии УОЗ- что как по мне глупо. ибо если я оптимально настраивал на Мазде УОЗ и смесь, то мотор автоматически прикрывал воздух, и мотор начинал есть меньше. с Таврией всё плохо в этом плане.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием