Цитата:
Сообщение от Michurin
Нет, дело вовсе не в картерных газах. Но то, что его основное назначение - не допустить образования льда в карбюраторе (но не в системе отсоса картерных газов, а на дроссельной заслонке и стенках возле нее, на виходе отверстия системы ХХ). Вот об этом специалисты ДААЗа отвечают (вопрос №2093): http://www.daaz.ru/faq87.htm
|
Так по чем бьют как не по голове!
Вы когда нибудь видели у "химиков", которые дабы не допустить засорение канала отсоса картерных газов установленный фильтр?
А теперь вспомните, сколько в нем воды! Каждый вечер при минусовой температуре у вас этот канал замерзший, а теперь вспомним какую роль он играет! Канал этот нужен для того, чтобы при вытянутом подсосе(закрытой воздушной заслонке) картерные газы попали в коллектор! А у нас он замерзший - куда идти эти газам? Ну пока двигатель совсем холодный, то есть конденсата нет, то не страшно, а вот когда с началом прогрева двигателя, конденсат появляется то канал должен стопроцентно быть размороженным, иначе пар пойдет в первую очередь в систему ХХ!