Та какая выгода? Тут абы в ноли выйти. Торгаш покупает товар импортный за баксы. Например сегодня утром купил что то за 10 баксов по курсу 10 (потратил 100 грн) вечером продал за 11 баксов. Типа заработал 10 грн. Завтра снова пришел покупать, а курс уже 12. Уже получается в минусе 10 грн. Классная выгода. Поэтому и делают зазор запаса. Покупают по курсу 10, а продают по курсу 13, что бы на следующий день купить по курсу 12 и сохранить свой заработок в 10 грн. Заметь, что при стабильном курсе он зарабатывал доллар, а с растущим курсом всего 80 центов. Так что, нет тут выгоды.
|