Тема: USA June 2014
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 01:53   #9
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 42
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Во Флориде мы сняли квартиру в кондоминиуме, на острове Сингер Айленд.
Наш дом был второй от океана, то есть идти до пляжа приходилось не одну минуту, а целых полторы (невыносимые условия)


За сумму 140$ в сутки нам досталась здоровенная квартира, с гостиной, двумя спальнями, кухней и балконом. То есть - 70$ с семьи, т.к. отдыхать мы ездили двумя семьями.
Не могу не сравнить цены с Крымом. В Мисхоре мы платили 100$ за номер в пост-советской гостинице, куда входил аж целый завтрак в столовой, и до пляжа нужно было идти пятнадцать минут. Нет, номер был отличный, и с большим балконом, но мне кажется - кое кто зажрался, и это явно не Флорида.


Наша комната.


Ваш покорный слуга, в майке алкоголичке. Кстати эта майка тут называется - wife-beater shirt, что переводится как майка чувака, который бьет жену. Ха, купил две штуки!


Ванная в нашей комнате (да, в каждой комнате - свой, отдельный санузел).


Гостиная и немножко кухни.


А вот это пепси кола с настоящим сахаром! Жиреть!


В местном супермаркете я нашел свой любимый fat tire, но в этот раз я его практически не пил, потому как открыл для себя IPA (спасибо Ярдрей!). IPA это такой сорт пива, в котором очень высокое содержание хмеля. IPA расшифровывается как India Pale Ale. Изначально его придумали во времена, когда Индия была колонией Англии. Чтобы пиво при транспортировке из Англии в Индию не успевало испортиться, в него добавляли невероятное количество хмеля, который выступал консервантом. Нет, оно не захмеляет сверх меры, но имеет очень специфический, травяной запах и вкус. На самом деле - на любителя, в шатах его очень много (в баре тут можно попросить не пиво, а ipa - это нормально), в Европе меньше, у нас практически нет. Но для общего развития - настоятельно рекомендую попробовать. В Киеве настоящий IPA можно купить в магазинах Гуд Вайн, называется brewdog - punk ipa.


IPA мне так понравилось, что всю поездку я пил только его. Даже привез немного в Киев.


Но вернемся во Флориду. Вид, который открывался с нашего балкона. Как видно - постройка напротив стоит на болоте, в котором живут жабы. Жабы тут не квакают, а издают какие-то тропические звуки, ночью - натурально как в джунглях. Я даже записал эти звуки на телефон, вот ссылка на ютюб. Жабы - это такой вибрирующий звук на фоне. В реальности он намного громче, и окружает тебя со всех сторон.


Еще один кадр с балкона - видно немножко океана, и лестницу на пляж.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.

Последний раз редактировалось Solmyr; 08.02.2015 в 20:47.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием