Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 16:24   #3275
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
Если не прикол... Тогда вот такой вопрос, да и не только Вам: Имеется вот такой перекрёсток. Немного странный(сэкономили на одном светофоре). Как проезжать этот перекрёсток со стороны знака "Проезд без остановки запрещён"при работающих светофорах? 1) Выполняю требования знака и проезжаю на любой сигнал светофора. 2)Проезжаю только тогда, когда на светофорах - красный. Мои суждения. Если я проехал перекрёсток, выполнив требования знака, но при этом на светофоре горит зелёный, ДПСник тормознёт и и я буду его клиентом из-за проезда на запрещающий...Но, если с моей стороны нет светофора, то я в праве ссылаться на ПДД - правила проезда нерегулируемых перекрёстков. ПДД чётко прописали, как я должен проезжать перекрёсток, если установлены знаки приоритета, но нет светофора. Я должен представить виртуально, что он как бы присутствует? Не так ли? Чем всё же руководствоваться? ПДД или ГОСТом установки светофоров(о котором я могу и не подозревать). Кто ответит на мой пост вразумительно, без эмоций, приколов, по возможности со ссылкой на законность-незаконность
Рисунок некорректен, не понятно как стоит светофор. Если он обращён к Вам. едущему со стороны знака СТОП, но не имеет с Вашей стороны дублирующего, то обязаны руководствоваться светофором, если же светофор обращён только в стороны пересекаемой проезжей части, то откуда Вы можете знать каким сигналом они светят???

ЗЫ Пишите письмо в районный исполком.

ЗЫ Я почти каждое утро в Харькове проезжаю через подобный перекрёсток улиц Алексеевская и Клочковская, руководствуюсь только знаком приоритета!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием