Эти хомуты - хрен знает как ими пользоваться. зажимал обценьками до синяков на пальцах, в итоге неравномерная усадка резины по кругу, и смазку начало выдавливать, по чуть - но начало. Заглядывал внутрь - ниячего не попало, видать смазка в щелях этому препятствует. Что сделал - паралельно железному хомуту в оставшемся месте на пыльнике намотал с натягом обувную капроновую нитку, несколько узлов, последний прижжен спичкой, после пропитка суперклеем. Итог - держится мертво, равномерный ужим резины по всему диаметру. Вот только до внутреннего правого не добрался, жду погоды, чтоб мож лыжу снять и проделать процедуру. Сча езжу крайне мало, подождать мне не критично. Капроновая нитка не реагирует с малсами, водой, прочим, плюс клей ее сохраняет, демонтаж тоже легок при необходимости, жаль, что нигде таких советов не встречал, сам прошел.
|