Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 14:47   #75
Supersonic
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 481
Длина: 1430мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Новый блок Старт-Стоп версия 2.0.
Вот что изменено\добавлено по сравнению с прошлой версией.


1)Теперь у нас появился режим АСС (аксессуары). Данный выход рассчитан на нагрузку до 15 Ампер (если кому то нужно больше, то всегда можно применить реле помощнее, подключив его к этому выводу. Данный режим отключается на время работы стартера чтобы не нагружать во время запуска двигателя аккумулятор магнитолами и прочим Веселый.
2)Появился вход автозапуска. Да, это конечно не очень умный вход, так как не имеет возможности контроля на ручнике вы стоите, и не включена ли у вас передача. Но при чётком осознании что вы хотите использовать автозапуск- придётся следить за своими действиями, чтобы машина не начала по гаражу дрифтовать без вас).
3.Встроенный турботаймер. Время программируется кнопкой на блоке. Ну и соответственно вы его или активируете, либо нет.
4.Силовые реле теперь встроены в блок. По 1 реле (40Ампер) на канал. Из блока теперь выходят только уже силовые провода, которые вы подключаете к вашему разъёму зажигания.
5.Появился контроль работы двигателя по оборотам (тахометру)
6.Появился выход на реле обходчика иммобилайзера.

Итак по алгоритму. Машина на сигналке, у нас кнопка не активна, сколько её не нажимай. Снимаем с охраны, садимся в машину, нажимаем первый раз кнопку. У нас включится режим АСС. Далее, если мы нажимаем кнопку без нажатия педали тормоза\сцепления, то у нас включаться оба канала зажигания 15\1 и 15\2. Следующее нажатие — выключит всё. И так по кругу. Чтобы запустить двигатель нужно нажать педаль тормоза\сцепления, и удерживая её нажать кнопку старт-стоп. Если двигатель на момент нажатия не запущен, то неважно в каком режиме мы находимся — Всё выключено, АСС, либо зажигание — у нас включиться алгоритм запуска мотора. Разница только в том, что если мы пытаемся завести мотор из режима -Всё выключено и АСС — то у нас перед включением стартера будет 2 секундная задержка для того чтобы бензонасос подкачал топливо, а если пытаемся из режима Зажигание то этой задержки не будет. Алгоритм запуска таков — Включиться выход на реле иммобилайзера, включиться вывод зажигания 15\1, отключиться вывод 15\2 и включиться на 4 секунды стартер. Стартер отключиться или как только у нас генератор выдаст +12В, либо обороты мотора превысят 500 об\мин, либо если ничего з этого не произошло, то через 4 секунды стартер сам отключиться. Далее удерживая педаль, если мотор не завёлся, можно включить ещё раз алгоритм запуска, и ещё. Надоело?, ну тогда убираем ногу с педали тормоза\сцепления и нажимаем кнопку — у нас всё выключиться.
Если у нас мотор завёлся, то его работа постоянно контролируется (что блокирует работу стартера во время работы мотора) и разрешает его включение в случае если мы допустим заглохли в движении. Мотор работает, всё хорошо- теперь его нужно заглушить — зажимаем кнопку на секунду, и у нас всё выключается.

Алгоритм автозапуска впрнципе повторяет выше описанный алгоритм запуска, с той лишь разницей что если у нас мотор не завёлся за 4 секунды, то у нас все выводы выключаться. ЧТобы машина выключилась после неудачного автозапуска и дальше ждала или прихода хозяина, либо следующей команды на автозапуск.

Отправка Новой Почтой . тел для связи О95-42--709--8ОЗ, (О96) 157 7З 54 Или пишите в личку .
Стоимость - 400грн.

Вот видео работы "на столе" данной системы - https://youtu.be/OXF7kYCHaG8

Фото блока старт-стоп


__________________
Иномарку покупают те, у кого не хватает денег на ВАЗ!!!
Supersonic вне форума   Ответить с цитированием