Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 22:32   #252
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 35
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Езжайте к диагностам, они вам машинку пополам распилят и найдут может быть, где проводок перетерся и сгнил. Там и ошибка вылезет по карлсону.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Карлсон управляется реле, вот его глюки ЭБУ увидит, а мотора- никак. Нет там такой связи.
Если проводок сгнил, то вентилятор произвольно, со слов Maxspiritа, включаться не будет. Копать от ЭБУ к реле и далее. Но и про ДТОЖ не забыть, его обрыв заставит вентилятор включаться и в мороз, и с непрогретым мотором.
ДТОЖ(Арзамас отакой) новый купил вечерком, завтра подкину и понаблюдаю, заодно в разъём пшикну ВДшкой чтобы промыть грязь по контактам.
проводки нигде не перетёрты, косу меняли недавно , всё пересматривали от и до.
а вот с датчиком хз , не заводил полгода машину, завёл уже на этой косе - появилась такая глюка. может коса, может грязь, а может в ДТОЖ нога обломилась.
реле думал поменять , но не могу понять какое оно из 4-х ) ЭБН вычислить легко, а вот карлсон надо чтобы включился надолго )

Последний раз редактировалось Maxspirit; 14.04.2015 в 22:35.
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием