Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2015, 12:29   #2625
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Ну если вы употребляете слово физика, то должны знать, что потребитель, в данном случае электроподогрев, увеличивает расход топлива, быстрый прогрев посадит порядочно аккумулятор, а его то надо зарядить! Если 220 то да, но не будете же вы искать по городу/трассе розетку.
10Ах14В=140Вт - много ли лишнего газа спалится на эту мощность при условии, что смесь бедноватая. И сколько вы спалите бенза с закрытой ВЗ, когда он просто льется не испаряясь и стекает по стенкам коллектора, цилиндра в поддон и в выхлопную не догорев. А потом еще и будете переходить на газ, вырабатывая бенз в поплавковой камере и гадая на каком же перекрестке мотор неожиданно заглохнет.
По поводу аккума, года два назад поставил гену 135А, который на ХХ уже дает 60-70 А при напряжении не менее 14В. Подогрев работает только тогда, когда включен газ и мотор заведен.
От 220В прогреваю в основном с утра по таймеру. Утренний пуск всегда самый тяжелый. Было дело замело, во двор не смог заехать, и мороз влупил 20-25гр: с утра не завелся (на бензе еще) - удлинитель на 10метров и через 30 мин мотор уже тарабанил.
VLADIMIR_RND вне форума