Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 17:01   #11
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 45
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ORACAL неа капот. ОТЧЕД

Цитата:
Сообщение от kkk
Оракал кладут на мыльную воду. На теплом капоте и феном подсушить - впролне реально, в общем-то, если хорошо обезжирено
Оракал кладут на мыльную воду только те, кто его клеить не умеет и боится испортить, а клеить его надо только на обычную воду, а мыло можете для веревки оставить.
По поводу обезжиривания, это смотря какую пленку клеить, если клей на водной основе, то обезжиривать надо конечно, если на акрилатной то можно и не обезжиривать, но учтите, что пленка с кллевым слоем на акрилатной основе с машины снимается вместе с краской, лаком и прочим гавном, особенно если машина перекрашивалась, и после скнятия остаются следы контура рисунка, потому как она немного подрастворяет верхний слой краски, который начинает со временем пигментировать. Т.е. повисит у вас такая наклеечка пару годиков, можно смело снимать и рисунок останется!!!!

И еще, если не хотите испортить свою краску, т.е. предпологается что наклейка через год вам надоест и вы захотите ее поменять, рекомендую место поклейки отполировать хорошенько полиролем и потом наклеить, не бойтесь не отвалится хоть и жирненькое будет, зато потом снимете без последствий и легко.
Smart вне форума