Доброго времени суток. Беда, да не одна:
п.1. при остановке двигателя начинает гнать тосол в бачек (а если повезет, то, как в сказке- с вымячка по копыточку во сыру землю).
п.2. Низ радиатора- холодный. Замена термостата не помогла.
Дело было так, на днях слил ОЖ из системы- она уже более чем на 50% состояла из воды. Часто доливал (см. п.1.), заменил термореле- старый был на 99 гр. включения по этому грешил на него.(п.1.)
Залил ТОСОЛ ОЖ-40. Завел, прогрел, только погнало в бак ОЖ - включился карлсон, ОЖ ушла и счастью моему не было предела. Я думал, что проблема решена! Но нет.
Сегодня пришлось ехать часть пути по грунтам 30 км/ч. остановился, и всё началось по новой! Тосол кипит. Вентилятор молчит. Низ радиатора- холодный (см п.2)

Закоротил контакты на реле- вертилятор вертится- тосол всё льется. Пришлось опять доливать. Чудеса...