Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 12:08   #3
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Так у всех редукторов. Где активно испаряется газ, там температура ниже. А при хорошем расходу, весь редуктор прилично остывает. Например довольно мощный КМЕ Голд, если на машинке 2.5 турбо, наступить на тапку, быстро остывает с 90 до 70. Физика однако.

P.S. У АТшек, для нормального обогрева, надо среднюю прокладку вырезать или взять готовую от Аляски. Как вариант, шлифануть привалочную поверхность и посадить на Рейнц.
Томасы более всех славятся своим "холодным сердцем", просто я не ожидал что это будет так явно.

ПС Прокладка на обоих редукторах вырезана.

ПСы Самое дельное вкорячить в тосольную камеру лабиринт, чтоб ОЖ не шла по прямой от штуцера к штуцеру (их деградированные зачатки есть, но совсеееем маленькие), а проходила намного большее расстояние, омывая большую площади камеры. А еще, для того чтоб поток ОЖ не был ламинарным, завихрители сделать по типу макаронин в авторадиаторах.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием