Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 17:46   #2
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Это я все веду к тому, где больше воды в картере получается, в результате засасывания воздуха из атмосферы, или таки от насыщения влагой картерных газов.

Если от картерных газов, то подкину несоответствие - две недели назад, в Днепре стояла сухая погода, в трубке пена была, но было её немного, а вот уже неделю как идут дожди.
И что вы думаете? Сегодня полез туда - все полно эмульсией. Таки из атмосферы тянет.

Так что, можно спорить до посинения, но пока не будем точно знать содержание влаги в картерных газах, я остаюсь при своем, проверенном практикой мнении.
А температура воздуха. А то что влажный воздух более теплоемок и лучше охлаждает тот самый патрубок ВКГ? Люди, приезжающие с севера в наши широты, говорят, что у них теплее при -30гр, нежели у нас при +5.
Если из атмосферы тянет, то почему у меня с большим количеством КГ, вода прет из шланга как чуть температура упадет ниже +15- +10 гр. А летом она в больших количествах скапливается в импровизированном маслоотделителе (точно не засекал, но рюмка набиралась за 3-5 дней, ну максимум неделю).
VLADIMIR_RND вне форума