Цитата:
Сообщение от Michurin
Я, когда на нихроме нагрузку сооружу, померяю ещё стрелочником, сравню с мультиметром и отпишусь. Ещё вопрос остался: если перед тиристорный регулятором напряжение около 30В, а после тиристор - около 14В, то на самом деле на аккумулятор подаются короткие импульсы с амплитудой 30В с паузами, за счёт чего среднее напряжение получаем около 14В? Правильно? Наверное, для аккумулятора импульсы 30В не есть хорошо? Или пофиг?
|
На счет пофиг не знаю, наверное все таки не хорошо. В тиристорных РН для ЗУ последовательно с нагрузкой желательно поставить R около 0.2-0.5 Ом, хоть по +, хоть по -, хоть перед диодами в переменку, не помешает.