Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 21:11   #2865
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Я, когда на нихроме нагрузку сооружу, померяю ещё стрелочником, сравню с мультиметром и отпишусь. Ещё вопрос остался: если перед тиристорный регулятором напряжение около 30В, а после тиристор - около 14В, то на самом деле на аккумулятор подаются короткие импульсы с амплитудой 30В с паузами, за счёт чего среднее напряжение получаем около 14В? Правильно? Наверное, для аккумулятора импульсы 30В не есть хорошо? Или пофиг?
На счет пофиг не знаю, наверное все таки не хорошо. В тиристорных РН для ЗУ последовательно с нагрузкой желательно поставить R около 0.2-0.5 Ом, хоть по +, хоть по -, хоть перед диодами в переменку, не помешает.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием