Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 13:04   #1965
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillno Посмотреть сообщение
Да оно из коробки так и настроено, одна галочка.

http://www.technotrade.com.ua/Produc...uiti_UniFi.php 40 клиентов по вайфай

http://www.technotrade.com.ua/Produc...ik_RB750r2.php 30 по проводу можно рулить

пороще на врт не получится, ибо 350 мегагерц дир 300 не дуржат никакой критики

Да это дорого, да это работает.
http://www.technotrade.com.ua/Produc...k_hAP_lite.php что скажешь? И вот это http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...e-IDenfy0.html
Бюджет не резиновый но вилка 600-1500 заложена.
Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
можно намутить овердофига разных подсетей
Можно разруливать по Ethernet-портам
Можно по IP
В принципе, есть даже возможность аутентификации, но пробовал когда-то давно, и не расскажу, как оно работает.
Если с одного wifi-роутера есть клиенты с разрешенным и запрещенным доступом к локалке - хз, vlan надо, да и тут уже вопрос к разруливанию на этом самом wifi-роутере.
Или на роутере - без NAT, а дальше - по IP, но все равно, по кр.мере к компам в пределах этого роутера доступ будет.
ИМХО, ибо не зная полной конфигурации сети и оборудования - немного сложно...
Сеть честно говоря небольшой бардак оставшийся после некоторых предыдущих админов.
С одной стороны все работает (правило "работает-не трогай") с другой стороны до десятка свичей по соседству с точками доступа. В одном месте уже упростил, свич убрал, все ланы кинул на роутер (самому роутеру по лану назначен адрес 10.10.10.150) в итоге все подключеные пк и вай-фай пользователи перешли из 192,168,0,* в 10,10,10,* подсетку.

З.ы. По поводу дир-300 не соглашусь. У самого дома крутился дир-320 на дд-врт (рекорд 9 месяцев без зависаний), клиентов до 20 (преимущественно вафля).
Хотя не исключено что его стабильность закончится на 30-том пользователе.
ATV вне форума  
0 (0)