Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 22:02   #387
Alexsander61
 
Alexsander61
 
Адрес: Киев
Возраст: 65
Сообщений: 73
Машина: таврия 1102 1993 хечбек
Длина: 170мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Дружище, я вовсе не унижаю - не имею такой привычки. Я пытаюсь понять, почему по трассе при скорости 80 км/час 14 литров.

Вы понимаете, что литром топлива при наличии обратки никто расход не меряет? Вы соображаете, что тупо перекачали литр топлива бензонасосом в бак?

И это - обратка служит вовсе не для возврата лишнего топлива в бак (и не для охлаждения холодным топливом из бака, как многие думают). У Озона вообще вон никакой обратки нет, и работает как-то. Открою секрет - за счет разницы в диаметрах прямой и обратной магистрали подачи топлива в игольчастой камере карбюратора создается нужное давление топлива.

Бензонасос вообще интересно устроен, если заткнуть ему выходное отверстие, он перестает качать, то есть тупо не создает давление. Именно для этого и нужна обратка, чтобы держать нужное давление.
в бак я не мог его "перекачать" по одной простой причине-бак не принимал участие в работе а всего-навсего бачок омывателя вместо бензобака ,который само собой пуст

Последний раз редактировалось Alexsander61; 07.04.2016 в 22:05.
Alexsander61 вне форума