Всем привет.
Хочу поведать, как меня сегодня пытались "кинуть"... Конечно, не пойман - не вор, но совокупность факторов говорит о том, что это 100%-ное кидалово. Если ВДРУГ все нижеперечисленные факторы - это череда чудовищных совпадений, порочащих репутацию честного человека - то(в случае приведения доказательств) я принесу свои извинения и удалю пост.
Итак,сегодня звонит телефон, мол здравствуйте, увидел Ваше обьявление, вот тут есть установочный комплект КПП, цена 5000 грн. Находится в Ужгороде.
Цена очень заманчивая. Я попросил скинуть фотки, на что продавец согласился без проблем, хотя удивился,мол а как по фоткам можно что-либо понять... Ну да ладно, прошло около 2 часов и мне на ящик упала вот такая замечательная фотография
Видно, что фотография явно обрезанная(по бокам чего-то не хватает.) Но, поначалу, я не обратил внимания. Презвонил, спросил за полуоси, мол их нет на фото. На что продавец заметил, мол они еще на машине, сейчас снимем и отправлю фото.
Через 10 мин продавец перезванивает и говорит, мол сняли, полуоси в идеале, фото отправляем. Мне приходит вот такая фотка
Судя по фото - все зашибись. Звоню продавцу,мол все устраивает,беру, наложенный платеж, даже готов скинуть пару-тройку сот гривен предоплаты для подтверждения серьезности своих намерений. Но не тут то было: "мы работаем с минимальной предоплатой 30%" Сказал что подумаю. Начал гуглить. По номеру телефона и ящику, с которого приходили фото - инфы 0. Начал детально рассматривать фото и тут меня удивило имя фотографий, одна называлась "238240882_3_644x461_inzhektor-lanos-sens-14-avtozapchasti" , вторая "316071476_1_644x461_poluos-lanos-neksya-15-8kl-shrus-shumsk"
Согласитесь, странное название для фотографии, которую по-быстрому сделали на мобильник и отправили потенциальному клиенту. Загуглил название фоток и о чудо
http://olx.ua/obyavlenie/inzhektor-l...4-IDfo2ME.html
http://olx.ua/obyavlenie/poluos-lano...s-IDjHWsS.html
Оба обьявления уже в архиве ОЛХ, продавали эти запчасти из разных мест и никак не из Ужгорода...
Другими словами:
- Первую фотку взяли с ОЛХа, обрезали эмблему ОЛХа и прислали мне. Оттуда же и взяли цену на комплект.
- На вопрос про полуоси сказали что снимут,сфоткают и пришлют. А сами взяли еще одну фотку с ОЛХа и прислали мне.
- Предоплату в 300 грн взять отказались, от наложки отказались.
Повторюсь, возможно совпадение, но продавец минимум дважды обманул, а таким честным товарищам я даже 300 грн предоплаты не скину.
Ну и координаты продавца:
Тел +380678726277
Почта: андрей шкрабоцкий <shkrabockiy.razbor@yandex.ru>